Обратный звонок

Ваше ФИО :

Ваш телефон :

Заказ лекарств

Ваше ФИО

Ваш E-Mail

Ваш телефон

Препарат

Комментарий или дополнительные препараты

Отправить
Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с Политикой по персональным данным

Выберите свою аптеку

Аптека №1

на Комсомольском пр-те, д.47
m
Фрунзенская
m
Спортивная
heart

Аптека №2

на ул. Академика Опарина д.4, к.1
m
Беляево
m
Коньково
m
Юго-Западная
heart
ded moroz
weather image
cart Корзина
Цены на сайте ежедневно обновляются. Актуальные цены уточняйте по телефону.

Новости

1786

Гепатит. Как не заболеть

Поделиться:

По статистике, гепатит А - одно из самых распространенных заболеваний не только в России, но и во всем мире. Вирус гепатита поражает, как правило, печень и может вызывать тяжелые последствия для здоровья человека. Наиболее распространенные симптомы, которые сопровождают заболевание - слабость, общее недомогание, диарея, рвота, в отдельных случаях - желтуха.

Как заболевают гепатитом?

Гепатит часто называют «болезнью грязных рук». Такое название заболевание получило неспроста - большинство случаев заражения происходит именно через немытые руки, а также плохо вымытые фрукты и овощи. Если проследить цепочку событий, то заражение выглядит следующим образом: вирус гепатита выделяется через организм зараженного человека через кишечник, попадает в почву и воду, тем самым, инфицируя их. Оттуда вирус попадает в организм здорового человека через фрукты и овощи. Таким образом, вероятность заболеть гепатитом, фактически, есть у любого человека, который не соблюдает правила личной гигиены.

Как не заболеть гепатитом: простые правила

Для того чтобы предотвратить заражение гепатитом, необходимо соблюдать простые, но очень важные правила.

1. Тщательно мыть руки перед каждым приемом пищи. Овощи и фрукты также следует мыть, причем, после желательно их ополоснуть кипяченой водой.

2. При приготовлении пищи продукты (особенно мясо, рыба) должны проходить тщательную термическую обработку. Вирус гепатита погибает в условиях высокой температуры.

3. Если кто-то из членов семьи заразился вирусом гепатита, обязательно обработайте его посуду и личные вещи «Хлорамином». Также следует по максимуму ограничить контакт с заразившимся.

4. На кухне следует соблюдать особые правила гигиены - лучше использовать разные разделочные доски для сырых продуктов, требующих термическую обработку, и готовых продуктов. Также нужно следить за тем, чтобы готовые блюда не соприкасались с сырыми продуктами в холодильнике или шкафу.

5. При посещении косметологических центров, медицинских учреждений, тату салонов и др. учреждений следите за тем, чтобы там использовались одноразовые медицинские инструменты. Доказано, что гепатиты В и С передаются через кровь.

6. Не допускать незащищенные половые контакты - гепатит В передается также половым путем.

Помните, что ваше здоровье - в ваших руках. Большинства заболеваний можно избежать при соблюдении правил личной гигиены, в том числе и гепатит. Заражение происходит чаще всего там, где для этого есть благоприятные факторы.

 

Одним из основных направлений аптеки ИЛАН, являются лекарственные препараты, используемые при лечении гепатита.

Купить лекарства для лечения гепатита вы можете в наших аптеках ИЛАН по адресу:

Москва, улица Академика Опарина, дом 4, корпус 1, тел.: +7 (499) 749-75-92, +7 (499) 749-74-89.

Москва, Комсомольский проспект, дом 47, тел.: +7 (495) 212-23-51, +7 (499) 242-90-85, +8 (800) 775-03-81 (Звонок по России – бесплатный).

 

Аптека ИЛАН – источник здоровья!

Доставка лекарств на дом, в офис или больницу.


Цены в аптеке могут отличаться от цен, указанных на сайте