Обратный звонок

Ваше ФИО :

Ваш телефон :

Заказ лекарств

Ваше ФИО

Ваш E-Mail

Ваш телефон

Препарат

Комментарий или дополнительные препараты

Отправить
Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с Политикой по персональным данным

Выберите свою аптеку

Аптека №1

на Комсомольском пр-те, д.47
m
Фрунзенская
m
Спортивная
heart

Аптека №2

на ул. Академика Опарина д.4, к.1
m
Беляево
m
Коньково
m
Юго-Западная
heart
ded moroz
weather image
cart Корзина
Цены на сайте ежедневно обновляются. Актуальные цены уточняйте по телефону.

Новости

2335

Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day)

Поделиться:

Отмечаемый 28 июля 2017 г. Всемирный день борьбы с гепатитом — подходящий повод активизировать весь спектр усилий по реализации первой глобальной стратегии сектора здравоохранения по вирусному гепатиту, принятой ВОЗ на период 2016–2021 гг., а также помочь государствам-членам в достижении конечной цели — элиминации гепатита.

Элиминировать гепатит

Перед мероприятиями и информационными кампаниями, приуроченными ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, стоят следующие задачи:

  • мобилизовать и укрепить политическую поддержку Глобальной стратегии сектора здравоохранения по вирусному гепатиту после ее официального одобрения на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 2016 году;

  • рассказать о том, какие меры по борьбе с гепатитом начинают принимать страны с высоким бременем этой болезни;

  • побудить каждого человека, партнерские организации и общественность действовать и объединять усилия;

  • подчеркнуть необходимость наращивания глобальных мер реагирования, которая была отмечена в Глобальном докладе ВОЗ о гепатите 2017 г.

В поддержку кампании «Элиминировать гепатит» ВОЗ опубликует новую информацию о национальных мерах реагирования в 28 странах, испытывающих на себе наибольшее бремя этой болезни.

11 стран, несущих на себе почти 50% глобального бремени хронического гепатита:

Бразилия, Китай, Египет, Индия, Индонезия, Монголия, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Уганда, Вьетнам.

17 стран с высокой распространенностью болезни, на долю которых вместе с вышеперечисленными странами, приходится 70% ее глобального бремени:

Камбоджа, Камерун, Колумбия, Эфиопия, Грузия, Кыргызстан, Марокко, Непал, Перу, Филиппины, Сьерра-Леоне, Южная Африка, Танзания, Таиланд, Украина, Узбекистан, Зимбабве.


Что необходимо знать

1. Вирусный гепатит является одной из наиболее серьезных проблем мирового здравоохранения и требует неотложных ответных мер.

По состоянию на конец 2015 г. с хроническим гепатитом жили примерно 325 миллионов человек.

Согласно общемировым оценкам, 257 миллионов человек в 2015 г. жили с вирусом гепатита B (ВГВ), а 71 миллион — с вирусом гепатита С (ВГС).

2. Лишь небольшое число инфицированных людей проходят тестирование и лечение, особенно в странах с низким и средним уровнями доходов.

По данным на конец 2015 г. лишь 9% инфицированных ВГВ и 20% инфицированных ВГС прошли тестирование с постановкой соответствующего диагноза. В 2015 г. лечение получали 8% лиц с диагностированной инфекцией ВГВ (или 1,7 миллиона человек), а 7% лиц с выявленной инфекцией ВГС (или 1,1 миллиона человек) начали лечение.

На 2030 г. поставлены следующие глобальные задачи: охватить тестированием 90% лиц, инфицированных ВГB и ВГС, и обеспечить лечением 80% нуждающихся в нем пациентов.

3. В 2015 г. вирусный гепатит стал причиной смерти 1,34 миллиона человек, что сравнимо со смертностью от туберкулеза и больше количества смертей от ВИЧ. Количество людей, умирающих от гепатита, растет.

4. Люди продолжают заражаться гепатитом, в основном гепатитом С.

К 2015 г. доля детей младше пяти лет, живущих с хроническим ВГВ, снизилась до 1,3% (по сравнению с 4,7% до того, как были внедрены вакцины).

Благодаря вакцине против гепатита B ежегодно предотвращается примерно 4,5 случаев инфицирования детей.

При этом количество новых случаев инфицирования ВГС среди взрослых в 2015 году составило 1,75 миллиона, в основном из-за употребления инъекционных наркотиков, а также несоблюдения требований безопасности при выполнении инъекций в медицинских учреждениях ряда стран.

5. Намеченная на 2030 г. цель ликвидировать гепатит вполне осуществима; сведения из 28 стран с высоким бременем болезни дают основания для оптимизма.

Ко Всемирному дню борьбы с гепатитом 2017 г. ВОЗ публикует обзоры по 28 странам; они свидетельствуют о том, что, несмотря на все трудности, глобальные усилия по ликвидации гепатита начинают приносить плоды. Основные препятствия, однако, до сих пор не устранены.

Опрос: Что вы знаете о гепатите? http://www.who.int/campaigns/hepatitis-day/2016/quiz/ru/

Новость с сайта Всемирной Организации Здравоохранения: http://www.who.int/campaigns/hepatitis-day/2017/event/ru/

 

Вирусный гепатит

Что такое гепатит?

Вирусный гепатит — это воспаление печени, вызываемое одним из 5 вирусов гепатита: A, B, C, D и E. Эти вирусы передаются разными путями: гепатит А и Е — через загрязненные пищевые продукты и воду; гепатит В — через небезопасную кровь и другие жидкости организма; гепатит С — в основном, через зараженную кровь и гепатит D — в качестве дополнительной инфекции при наличии гепатита В.

Все эти вирусы вызывают острый гепатит, для которого характерны усталость, потеря аппетита, повышенная температура и желтуха. Большинство людей полностью выздоравливают, но среди незначительной доли людей острый гепатит может приводить к смерти. Кроме того, инфекции гепатита В и С могут становиться хроническими и приводить к развитию цирроза и рака печени. По оценкам, от разных форм вирусного гепатита ежегодно умирает примерно 1,4 миллиона человек.

Распространенность инфекции

Инфекции гепатита распространены во всем мире. Во многих странах данных о распространенности инфекции нет; тем не менее, по оценкам, полмиллиарда человек хронически инфицированы вирусом гепатита В или С. По оценкам, такие хронические инфекции приводят к 57% случаев цирроза печени и 78% случаев первичного рака печени.

Профилактика и лечение

Инфекцию гепатита можно предотвратить путем обеспечения безопасных пищевых продуктов и воды (гепатит А и Е), с помощью вакцин (гепатит А, В и Е), проверки донорской крови, обеспечения стерильного инъекционного оборудования и инфекционного контроля (гепатит В и С). Однако одних лишь усилий по профилактике и повышению осведомленности недостаточно. Хронические инфекции гепатита В и С можно лечить, но большинство людей, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода, не имеют доступа к лечению из-за отсутствия скрининга и клинических услуг, а также из-за высоких цен на некоторые лекарства от гепатита.

Деятельность ВОЗ

ВОЗ активизирует усилия по поддержке стран в решении проблемы вирусного гепатита. Глобальная программа по гепатиту была создана в 2011 году после принятия Всемирной ассамблеей здравоохранения резолюции, которая также учредила отмечаемый 28 июля Всемирный день борьбы с гепатитом в качестве официального дня ВОЗ. В 2014 году Глобальная программа по гепатиту переместилась в кластер по ВИЧ-СПИДу, туберкулезу, малярии и забытым тропическим болезням в целях дальнейшего продолжения этой работы при создании необходимого сотрудничества для решения проблемы вирусного гепатита среди людей с ВИЧ.

Информация с сайта Всемирной Организации Здравоохранения: http://www.who.int/hiv/topics/hepatitis/hepatitisinfo/ru/

Одним из основных направлений аптеки ИЛАН, являются лекарственные препараты, используемые при лечении гепатита.

Купить лекарства для лечения гепатита вы можете в наших аптеках ИЛАН по адресу:

Москва, улица Академика Опарина, дом 4, корпус 1, тел.: +7 (499) 749-75-92, +7 (499) 749-74-89.

Москва, Комсомольский проспект, дом 47, тел.: +7 (495) 212-23-51, +7 (499) 242-90-85, +8 (800) 775-03-81 (Звонок по России – бесплатный).

 

Аптека ИЛАН – источник здоровья!

Доставка лекарств на дом, в офис или больницу.

Цены в аптеке могут отличаться от цен, указанных на сайте